МКОУ СОШ с.Новокуровка

Счётчик спутник

Информация о проведении месячника безопасности

С целью активизации работы ОУ по формированию у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих; получения знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы для здоровья и жизни человека, определять способы защиты от них и оказывать само и взаимопомощь в случае появления любых опасностей с 01.02 по 28.02.2017 года в школе проходил «Месячник безопасности» по следующим направлениям:

мероприятие
1 Безопасность при угрозе террористических актов;
2 Секреты бытового газа;
3 Беседа медицинского работника на тему  «правила спасания, и правила до врачебной помощи пострадавшим на воде».
4 Профилактика пожаров и неосторожного обращения с огнём, правила поведения при пожаре;
5 Безопасное поведение пешеходов на улицах и транспорте (соблюдение правил дорожного движения);
6 Профилактика вредных привычек, основы ЗОЖ.
7 в рамках недели было использовано специальное оформление класса в соответствии с темой: стенд по безопасности дорожного движения «Осторожно - дорога», выставка рисунков по пожарной безопасности учащихся 1-4 классов.
8 С1 по 9 класс прошли классные часы («Мы и общество: как обеспечить безопасность для себя?», «Как вести себя в общественных местах», «Основы безопасности в опасных ситуациях», «Будьте бдительны: терроризм», «Есть повод подумать: ПАВ».  Во всех классах был проведён инструктаж по безопасности дорожного движения.
9 Вопросы безопасности жизнедеятельности рассматривались на уроках ОБЖ («Основы безопасности жизнедеятельности человека.  «Права, обязанности и ответственность граждан в области пожарной безопасности» - 8 кл., «СПИД и его профилактика» - 9 кл., физики («Безопасная работа со стеклом»), химии («ЛВЖ и горючие вещества дома»), биологии («Гельминтные заболевания»
10 Учащиеся 1-4 классов стали участниками школьных соревнований «Тропа безопасности», где они продемонстрировали знания, умения, навыки по ОБЖ, 7-8 -х классов – круглого стола «Основы ЗОЖ и профилактика вредных привычек».

IMG 20170303 WA0004

IMG 20170303 WA0005

IMG 20170303 WA0006

IMG 20170303 WA0007

Данные мероприятия способствовали привлечению внимания учащихся к проблеме личной безопасности и безопасности окружающих.

Соцпедагог:                                           Татаринова Л.Н.

egegiagolos27gosuslugigtohabkrailogo rcokominobrkhvopenregion27 proobraz27 logo xkois