МБОУ СОШ с.Новокуровка

Счётчик спутник

Мероприятия на весенних каникулах

в МБОУ СОШ с. Новокуровка

С 25 по 30 марта в МБОУ СОШ с. Новокуровка, прошли весенние каникулы.

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы  мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, конкурсные программы, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия, организованы прогулки и игры на свежем воздухе. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала, библиотеки.

image002

Март…  и дети с удовольствием играли в спортивно-оздоровительные и развлекательные  игры.

image004

Очень интересно прошли мероприятия для учащихся 5-9 классов. Ребята читали сказки, смотрели мультфильмы, а потом устроили конкурсные соревнования, загадки, викторины и конкурсы.

image007

Час поэзии «Я с книгой открываю мир»

image009

Участие детей в различных мероприятиях повысило социальную активность, дало им уверенность в своих силах и талантах.

image011

Во время весенних каникул не оставлены без внимания  были и проблемные темы.  Школа участвовала в профилактической акции «Каникулы». В рамках данной акции был проведён рейд «Внимание, каникулы» - посещение неблагополучных семей классными руководителями  и социальным педагогом.

В  течение недели в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации в целях подготовки обучающихся школы к государственной итоговой аттестации.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения  и необходимости их неукоснительного соблюдения, поэтому   каникулы прошли весело, интересно, организованно, без происшествий.

Каникулы закончились общешкольным чаепитием.

image013

Соцпедагог                          Л.Н. Татаринова.

egegiagolos27gosuslugigtohabkrailogo rcokominobrkhvopenregion27 proobraz27 logo xkois