МБОУ СОШ с.Новокуровка

1 сентября - День Знаний . Проведена линейка.

Отчёт о проведении линейки 2 сентября в

МБОУ СОШ с.Новокуровка

В школу, в школу – Родина зовет,

В школу, в школу – ветер нам поет.

Пусть хорошим будет, пусть веселым будет,

Пусть счастливым будет – школьный год!

Время летних отпусков и каникул пролетело, и 2 сентября школы всей России распахнули двери отдохнувшим ученикам.

В 11 часов в День Знаний началась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. Для учеников Новокуровской школы этот день стал праздником – с музыкой, гостями, и конечно, первым в учебном году - школьным звонком.

Директор школы Морозова Александра Витальевна поздравила всех присутствующих с праздником, зачитала приказ о зачислении первоклассников, наградила Салей Наталью Юрьевну за оказание спонсорской помощи для проведения ремонта школы. Также была Награждена Власенко Юлия Александровна за хорошую работу в родительском комитете. Александра Витальевна пожелала всем ученикам успехов в своих начинаниях.

Главными героями торжества стали впервые перешагнувшие порог школы 6 первоклассников и 5 девятиклассников, для которых это последний в их школьной жизни День знаний.

Почётными гостями торжественной линейки бала глава сельского поселения с. Новокуровка Горбачева Елена Михайловна, сделавшая подарки каждому ученику первого класса и председатель совета ветеранов-Калугина Зинаида Ивановна, был заведующий детским садом-Бояркина Марина Мирославовна, пожелавшие ребятам интересных увлечений в новом году, а учителям – здоровья, терпения, мира и добра.

Самые маленькие виновники торжества были на первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе.

По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали ученик 9 класса Портянко Павел и ученица 1 класса Семенова Екатерина . Первый звонок проводил первоклассников на первый в их жизни урок.

Ну, что ж, положено начало…

И в срок по плану от причала

Уходим в плаванье на целый год!

Пусть он открытия несет!

Счастливого всем учебного года!

С 11 часов начались классные часы по классам.

egegiagolos27gosuslugigtohabkrailogo rcokominobrkhv proobraz27 logo xkois