День святого Валентина завоевал огромную популярность среди влюбленных различных возрастов, национальностей, вероисповедания во всем мире. Валентинов день берет свои корни в древнеримской языческой традиции, ведет нас к драматическим событиям жизни легендарного епископа Валентина и постепенно набирает национального колорита в различных странах, не утратив при этом своего романтического звучания.

Традиционно в Валентинов день принято обмениваться поздравлениями, признаниями, подарками и просто светлыми и радостными эмоциями.

С 9 февраля в МБОУ СОШ с. Новокуровка начала свою работу «ПОЧТА ЛЮБВИ И СИМПАТИЙ»

image001

10 февраля классные руководители рассказали учащимся о истории праздника, его происхождении и традициях.

image003

14 февраля в холле школы детям, учителям и работникам школы были вручены тайные признания в симпатиях.

image005

«Высоким чувством окрылённый когда-то в давние года,

Придумал кто-то день влюблённых, никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым, желанным праздником в году.

Что Днём святого Валентина его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду, в любви признанья вновь и вновь…

Так пусть для всех свершится чудо - пусть миром правит лишь любовь!»

image007

Заместитель директора по ВР – С.А.Бабаева