А ну-ка,девочки!

Накануне  праздника 8 марта, в МБОУ СОШ с.Новокуровка была проведена конкурсная программа "А ну- ка, девочки"

image001

В конкурсе приняли участие  команды 1-9  классов под названием «Виктория» и «Аврора».

image002

8 марта праздник всех женщин мира, но самая главная женщина в жизни каждого человека – мама. И первым конкурсом нашей программы был – «Букет для мамы». Учащиеся состязались в аккуратности и скорости вырезывания цветов из бумаги.

image003

Следующий конкурс «Кулинарный поединок» проверил, насколько наши участницы девушки хозяйственные.

Каждой команде были даны по 2 карточки с перечнем продуктов. Девушки должны за 10 секунд по данному набору продуктов определить, для каких блюд они нужны.

image004

В следующем конкурсе девушкам пришлось нелегко. Ведь само название конкурса уже говорит о сложности тех испытаний, которые им предстояло преодолеть. Конкурс «ЗОЛУШКА».

image005

image006

Следующий конкурс «Хохолки». В данном конкурсе девушкам помогали парни.

image007

image008

Конкурс «Галантный кавалер» показал, какие наши мальчишки обходительные и заботливые.

image009

image010

В конкурсе «Наборщик» мы проверили внимательность наших учениц. Из слова Женственность командам нужно было составить как можно больше других слов

image011

Женщина — не только хорошая хозяйка. Женщина — это еще и заботливая мама. Следующим был решающий конкурс капитанов «Малыш»image012

В конкурсной программе «А ну ка девочки» одержала победу команда «Виктория». Обе команды участников конкурса получили наградные дипломы.

О, женщины! Во все века

Вас слабым полом называли.

Вам серенады посвящали,

И вас носили на руках.

Из-за прекрасных ваших глаз

Ломали мушкетеры шпаги.

Поэты тратили на вас

Десятки тысяч тонн бумаги.

Шло время в вечной суете,

И вы теперь уже не те:

Ну, разве есть у нас причины

Вас слабым полом называть?

Ведь вы давно уже мужчинам

Ни в чем не стали уступать.

image013

Заместитель директора по ВР – С.А. Бабаева