Акция "ВПР для родителей"

Информация об итогах проведения акции "ВПР для родителей"

Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

В соответствии с ведомственным проектом "Повышение объективности оценки образовательных результатов" ("Все решают только знания") в конце февраля – начале марта 2020 года в МБОУ СОШ с. Новокуровка проводилась региональная акция "ВПР для родителей".

В ходе проведения акции "ВПР для родителей" родители (законные представители) обучающихся 4 – 9 классов узнали, что такое Всероссийские проверочные работы (ВПР), с какой целью они проводятся, чем отличаются от выпускных экзаменов. Каждый из родителей получил возможность выполнить работу по математике или биологии за 5 класс и проверить правильность своих ответов. В акции приняло участие 5 родителей.