Отчет об итогах 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках проведения первого этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в целях активизации гражданской позиции по отношению к проблеме противодействия наркомании, предупреждения безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних с  16 по 27 марта 2020 года в МБОУ СОШ с. Новокуровка Хабаровского муниципального района Хабаровского края была проведена акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами мероприятий, проводимых на территории школы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», является:

1. Привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков;

2. Профилактика немедицинского потребления наркотиков;

3. Оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых граждан.

Мероприятия проводились в соответствии  с планом.

В период проведения акции в  школе проведено 5 мероприятий разнопланового характера, в которых приняли участие 21 учащихся и учителя. Среди учащихся проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия», показан фильм о последствиях употребления наркотических средств. При проведении мероприятий среди школьников распространены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

Дата и время проведения

Охват учащихся

1.

Конкурс рисунков «Гигиена и твоё здоровье»

16. 03.2020г.

18 чел.

Кл. руководители

1-4 классов

2.

Игра «Путешествие на поезде здоровья»

21.03.2020г

19 чел.

Кл. руководители

1-4 классов

3.

Тематические беседы с презентациями и видеороликами «Профилактика наркотической зависимости».

19.03.2020г

17 чел.

4.

Изготовление и распространение печатного агитационно-информационного материала с сообщением о проведении на территории школы профилактической акции