Информация о проведении конкурса смотра строя и песни «Аты, баты, шли солдаты!» 22.02.2021г.

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 22 февраля 2021 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-9 классов. В смотре приняли участие все классы школы. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Для проведения судейства было выбрано жюри:

А.В. Морозова

С.Б. Цынгуева

С.В. Червякова

Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были моряки, десантники, пограничники и т.д. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой класс.

Жюри отметило высокий уровень подготовки ребят начальной школы к смотру. Трудно было определить победителей.  Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

1 место – отряд 2-4 кл «Спецназ»

2 место отряд 1-3 кл «Якорьки»

3 место отряд 5 кл «Морячки»

Смотр строя и песни – традиционное мероприятие нашей школы, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и  умножаются. Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Заместитель директора по ВР – Чебуренко А.Л.