А ну-ка, девочки!

Накануне  праздника 8 марта, в МБОУ СОШ с. Новокуровка была проведена конкурсная программа "А ну- ка, девочки"

image001

В конкурсе приняли участие  ученики с 1-9  классы.

image002

8 марта праздник всех женщин мира, но самая главная женщина в жизни каждого человека – мама.

Первым конкурсом нашей программы был – «С праздником!». Учащиеся – пара мальчики и девочки. Мальчики соревновались в быстроте и аккуратности,  чтобы одеть свою девочку по очередной фартук, платок и в заключении встать на одно колено и подарить цветок со словами: «С праздником!»

image003

image004

image005

Следующий конкурс «Угадай игрушку». Задача конкурса: с завязанными глазами догадаться, что за игрушка оказалась в руках. В этом конкурсе приняли участи не только девочки, но и мальчики решили попробовать свои силы.

image006

image007

Следующий конкурс: «Мама вернулась.»

Участницам было предложено пройти с книгой на голове, при этом в одной руке держать стакан с водой, в другой – веник и подметать перед собой. Наши девочки блестяще справились с этим заданием.

image008

В следующем конкурсе девушкам пришлось нелегко. Ведь они соревновались с мальчиками.  Им предстояла не легкая работа в конкурсе «Рисуем цветок». Ребята стояли друг за другом, боком к гостям. Последнему игроку показывали на бумаге простой рисунок цветка и просили нарисовать его, не произнося в слух, на спине участника, стоящего перед ним. Как правилло, рисунок доходит до последнего игрока в искаженном виде.

image009

В итоге этого конкурса победили мальчишки.

image010

Ну и заключением нашего мероприятия был конкурс для школьных мам, под названием «Мама и малыш». В этом конкурсе учителям предлагалось запеленать новорожденного (куклу). Но для чистоты эксперимента, мам разбивают на пары и связывают им соприкасающиеся руки.

image011

image012

Заместитель директора по ВР – Чебуренко А.Л.