12 апреля - День Космонавтики

В МБОУ СОШ с. Новокуровка прошла тематическая неделя,  посвященная Дню Космонавтики.

Ребята  знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.

Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошла непосредственно образовательная деятельность. Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.

Заместитель директора по ВР – Чебуренко А.Л.