«Дети России 2021» — межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России 2021» с 5 по 14  апреля в МБОУ СОШ с. Новокуровка Хабаровского муниципального района Хабаровского края проведены следующие мероприятия по профилактике здорового образа жизни: профилактические беседы с 5 и 9 классами. Цель акции заключалась в предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а так же повышения уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. Обсудили с ребятами виды наркотических веществ, последствия для организма от их употребления, ответственность за распространение. Ребята приняли к сведению всё сказанное, сделали выводы, что лучше вести здоровый образ жизни.

Также были проведены беседа, просмотры презентации с 1-9 классами  на предмет гуманного обращения с животными, о правилах поведения с животными.

Исполнитель: Заместитель директора по ВР – А.Л. Чебуренко