Отчет о проведении Урока  местного самоуправления

В МБОУ СОШ с Новокуровка Хабаровского муниципального района Хабаровского края 21 апреля 2021 года Урок местного самоуправления, (посвященный Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля). 21 апреля в школе прошел информационный час на тему «Все о местном самоуправлении», посвященный Дню местного самоуправления.

Учитель истории Дондокова Т.Б. рассказала ребятам об истории самоуправления России на всем протяжении его существования. 21 апреля 2016 года в нашей стране впервые отметили День местного самоуправления - дань тем, кто отдает свои силы и способности служению людям ради улучшения их жизни. Рассказала об активном участии жителей села в благоустройстве, об устройстве местного самоуправления. К мероприятию была подготовлена презентация  «Местное самоуправление – стержень государства».
   Так же в МБОУ СОШ с. Новокуровка прошли классные часы «Что такое местное самоуправление?»,  с учащимися 3-9 классов, где классные руководители рассказали своим ученикам о местном самоуправление, его истории, среди учащихся 7-9 классов прошел брейн-ринг по обществознанию «Местное самоуправление, что это?». Где ребята показали свои знание в сфере знаний об местном самоуправлении.

Заместитель директора по ВР – А.Л. Чебуренко