image001

Приобщение к историческим и духовным ценностям – тема актуальна для каждого ученика любой школы. Именно в юном возрасте зарождаются первые ростки патриотизма, любви и преданности своей Родине.  С этой целью для обучающихся  МБОУ СОШ с. Новокуровка  18 сентября был проведен Всероссийский Петровский урок, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.  Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций и молодежи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека. В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в Мировой океан.

На данном мероприятии ученики узнали очень много интересных фактов из истории нашего государства, связанных с деятельностью Петра Первого. Посмотрели уроки: «Потешные полки Петра», «Россия – морская держава».

Заместитель директора по ВР – А.Л. Чебуренко