Отчёт о проведении мероприятий в период осенних каникул

с 25.10.2021г. по 29.10.2021 г. в МБОУ СОШ с. Новокуровка

Хабаровского муниципального района Хабаровского края

Цель: создание условий для развития творческой активности учащихся, формирования потребности учащихся участвовать в коллективных творческих делах  и спортивных состязаниях школы.

Согласно плану работы во время осенних каникул с 25 октября по 29 октября 2021 года с учащимися воспитательные мероприятия проводились ежедневно.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении во время осенних каникул правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и отдыха на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения, правилам пожарной безопасности  и необходимости их неукоснительного соблюдения.

План воспитательной работы

детей

Просмотр Русско-народных сказок. Викторина «Русско-народные сказки»

25.10.2021

Игра викторина «Красный, желтый, зеленый»

26.10.2021

Творческая мастерская «Золотая осень»

27.10.2021

4.

Просмотр м/ф о животных Викторина «В мире животных»

28.10.2021

5.

Спортивная эстафета «Физкульт, привет!»

29.10.2021

На период осенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул. Во время каникул работали компьютерный класс, школьная библиотека.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Их проведение контролировалось администрацией образовательного учреждения. Осенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

Анализ и выводы:

Дети активно принимали участие во всех школьных мероприятиях, узнали много нового о сезонных изменениях в природе родного края, проявили творческие способности в изготовлении поделок и конкурсе рисунков.

Дальнейшей задачей для классных руководителей станет, как ещё разнообразнее и интереснее подготовить план мероприятий, как привлечь большее число учащихся к участию в мероприятиях на последующие каникулы.

Зам. директора по ВР – А.Л. Чебуренко