МКОУ СОШ с.Новокуровка

Заявление о приёме в 1 класс    /    Примерная  форма  заявления

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107 г. "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения" и от 4 июля 2012 г. N 521 "О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения"

с 10 марта 2016 года начался приём детей в 1 класс в общеобразовательные учреждения района, зарегистрированных на территории Хабаровского муниципального района.

Общеобразовательными учреждениями осуществляется приём детей, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории в соответствии с Постановлением Администрации Хабаровского  муниципального района от 25  июня 2012 г. N 1731 «О закреплении территорий Хабаровского муниципального района за муниципальными казенными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» включительно по 31 июля 2016 г.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Перечень документов для зачисления в первый класс, график приема документов можно узнать на информационных стендах в образовательном учреждении, в котором будет обучаться будущий первоклассник, или на сайте общеобразовательного учреждения.

В управлении образования администрации Хабаровского муниципального района открыта «горячая линия» по вопросам приема детей в 1-й класс по телефону 8(4212) 48-79-86, 8(4212) 48-79-92.

Постановление Администрации Хабаровского муниципального района от 25 июня 2012 г. N 1731

“О закреплении территорий Хабаровского муниципального района за муниципальными казёнными образовательными учреждениями, осуществляющими обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования”

Скачать

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 г. Москва "Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения"